Clube de Xadrez

segunda-feira, 16 de abril de 2018

3º Master Germany Encerra Inscrições !!

Adicionar legenda

No próximo sábado (21), acontecerá nas dependências do IFRN Central de Natal, a terceira edição do Fight Master Germany. A série dos Master Germany, foi iniciada ano passado nas pequena Sede do NEM e tinha como lotação apenas 20 enxadristas, na verdade um torneio de confraternização de um grupo de WhattsApp, que unia o NEM e seus colaboradores Alemberg de Morais (O Master Germany), Dayvid Marques e Ricardo Cariello. Com a chegada do Profº Dayvid Marques, ao IFRN Central, onde leciona a disciplina de Matemática, Dayvid como um grande entusiasta e praticante da arte de Caíssa, logo pediu  o comando do Xadrez naquela Escola, sendo prontamente atendido pela direção. Logo, o Master Germany, precisou crescer e nada melhor do que marcar o inicio do trabalho do Profº Dayvid, com este grande evento no IFRN Central.
O torneio estava inicialmente formatado para atender 40 enxadristas, mas a adesão foi tanta e a cada dia surpreendia, culminando nesta segunda-feira a 96 inscritos, onde tivemos que suspender as mesmas. De imediato, agradecemos a compreensão de todos que não tiveram suas inscrições confirmadas, como também a confiança de todos envolvidos neste grande evento.

Ranking inicial

Nº.NomeID FIDEFEDEloClube/Cidade
1Muniz Francisco Allysson Da Silv240016BRA2550Parnamirim/Rn
2de Azevedo Alcides Alexandre Ara240022BRA2401Natal/Rn
3Simao Diogo Roger De Sousa240071BRA2359Macaiba/Rn
4de Albuquerque Rafael Anderson240051BRA2358Natal/Rn
5Negreiros Ricardo Andre Medeiros240031BRA2317Natal/Rn
6Chellappa Thiago240141BRA2267Natal/Rn
7Queiroz Matheus Erick Silva240029BRA2257Natal/Rn
8Barbosa Antonio Atenilson240168BRA2246Natal/Rn
9da Silva Tales Gomes240107BRA2231Natal/Rn
10Damasceno Cardenas Alessandro Li240007BRA2162Natal/Rn
11de Lima Alan Silva240103BRA2159Natal/Rn
12Braga Jose Pereira240567BRA2158Natal/Rn
13de Lima Jefferson Lazaro240080BRA2152Macaiba/Rn
14Damasceno Alecio Souza240003BRA2142Natal/Rn
15dos Santos Valdir Rerald Tavares240109BRA2133Natal/Rn
16Da Silva Kalysson Kewen Ribeiro240084BRA2132Macaiba/Rn
17da Silva Izael Brasilino240625BRA2124Natal/Rn
18Neto Francisco Quaranta240023BRA2115Natal/Rn
19Damasceno Atila Alecio Lima240005BRA2069Natal/Rn
20Fernandes Igor240226BRA2034Natal/Rn
21Maia Jose Simplicio240186BRA2032Natal/Rn
22Mesquita Jussier Cabral240083BRA2013Macaiba/Rn
23Carneiro Francisco Canindé Sa240824BRA2012Natal/Rn
24Cariello Ricardo Varela240628BRA2010Natal/Rn
25Lucena Helianto Dos Santos240568BRA2006Natal/Rn
26de Morais Alemberg Beserra240104BRA2005Natal/Rn
27de Araujo Antonio Jose240144BRA1997Natal/Rn
28Lima Francisco Andre Da Silva240726BRA1962Joao Camara/Rn
29Miguel Lucas Ramonn Da Silva240972BRA1957João Câmara/Rn
30Chavante Daniel Costa240185BRA1896Natal/Rn
31Damasceno Nadia Beatriz Costa240010BRA1884Natal/Rn
32de Melo Gelucio240696BRA1879Joao Camara/Rn
33Germano Sthepany Dos Santos240097BRA1871Macaiba/Rn
34Marques Dayvid Geverson Lopes240159BRA1870Natal/Rn
35da Silva Ednilson Guedes240669BRA1859Natal/Rn
36de Lima Matheus Damasceno241150BRA1850João Câmara/Rn
37Damasceno Lenia Maria Lima240008BRA1849Natal/Rn
38de Lima Francisco Carlos Nascimento240701BRA1846Macaiba/Rn
39Cabral Gerson Lenno240733BRA1833Joao Camara/Rn
40de Souza Ewerton Luiz Estelito240866BRA1815Natal/Rn
41Pinheiro Lucas De Moura240917BRA1814Macaiba/Rn
42Almeida Marcos Vinícius dos ReisBRA1800Natal/RN
43Alves José AlexandreBRA1800Bela vista/GO
44Balbino Renan de MeloBRA1800Natal/RN
45Bandeira Udson Rian MonteiroBRA1800João Câmara/RN
46Bezerra Iara de Melo DantasBRA1800São Gonçalo/RN
47Bezerra Isaias de Melo DantasBRA1800São Gonçalo/RN
48Borges Caique Ferreira BorgesBRA1800João Câmara
49Cavalcante Gerod Fernandes CostaBRA1800João Câmara
50Câmara José Manoel TeodoroBRA1800Natal/RN
51Damásio André Yuri AraújoBRA1800São Gonçalo/RN
52Fernandes Raysa Gabriely RodriguesBRA1800São Gonçalo
53Ferreira José Henrique AlvesBRA1800Natal/RN
54Filho Dinilson Ferreira da SilvaBRA1800São Gonçalo/RN
55Filho Francisco Alberi Nicácio da SiBRA1800Natal/RN
56França Áurea Stela da SilvaBRA1800
57Freire Gabriel Soares dos SantosBRA1800São Gonçalo/RN
58Gomes Mario Luiz MouraBRA1800Cajazeiras/PB
59Júnior Pedro Evangelista GomesBRA1800São Gonçalo/RN
60Lima Robson RodriguesBRA1800Natal/RN
61Lopes Luiz Fernando dos SantosBRA1800São Gonçalo/RN
62Marcelino Maikel AndrilBRA1800Natal/RN
63Nicacio Kaio Felipe SilvaBRA1800São Gonçalo/RN
64Paz Geazi Rafael da SilvaBRA1800São Gonçalo/RN
65Pereira Abner Wederson da CunhaBRA1800São Gonçalo/RN
66Pereira Gustavo dos SantosBRA1800São Gonçalo/RN
67Pinheiro Carlos EduardoBRA1800São Gonçalo/RN
68Santos Jean Wayne GomesBRA1800Natal/RN
69Silva Gleydson Sérgio de OliveiraBRA1800São José do Mipibu/RN
70Silva Luis Felipe MedeirosBRA1800São Gonçalo/RN
71Silva Rodrigo DantasBRA1800Macaíba/RN
72Soares Weverton BezerraBRA1800Natal/RN
73Sobrinho Carlos Henrique de AndradeBRA1800João Câmara/JC
74Souza Letícia CerqueiraBRA1800Natal/RN
75da Cruz Misael Geovane HenriqueBRA1800Natal/RN
76da Câmara Anttogony Ramon OliveiraBRA1800João Câmara
77da Silva Emerson CavalcantiBRA1800Natal/RN
78da Silva Felipe RychardsonBRA1800São Gonçalo/RN
79da Silva Jonas CirinoBRA1800São Gonçalo/RN
80da Silva Maicom DouglasBRA1800Parelhas/RN
81da Silva Vivian KarineBRA1800Macaíba/RN
82de Carvalho Cassio CalafangeBRA1800Pipa/RN
83de Lima Lussander Guilherme RochaBRA1800Natal/RN
84de Nacimento KarllosBRA1800São Gonçalo/RN
85de Nascimento Willian Felipe Silva de SousaBRA1800São Gonçalo/RN
86de Oliveira Gil Allyson SantosBRA1800Natal/RN
87de Oliveira Morgan Marcelo VianaBRA1800Natal/RN
88de Souza Isack Daniel TarginoBRA1800João Câmara//RN
89de Souza Jailson Klayver Oliveira de SoBRA1800Ceará Mirim/RN
90do Nascimento José Luan SilvaBRA1800São Gonçalo/RN
91Vital Pablo Manoel Santana240713BRA1796Joao Camara/Rn
92da Silva Raissa Priscila Crispim241008BRA1776João Câmara/Rn
93de Medeiros Joseilma Dantas240009BRA1758Natal/Rn
94Damasceno Zapata Evans Lima240004BRA1752Natal/Rn
95Pimenta Pedro Henrique240662BRA1744Natal/Rn
96Figueiredo Livia Mara240727BRA1738Joao Camara/Rn